CLASSES OUVERTEs / ENTREE LIBRE

 

STUDIOS 1 - 1ERE ANNEE

Date Horaires Discipline Professeur Groupe Lieu
22-janv 20h00-21h30 Voix-Diction-Respiration C. Gidrol ST1S Ambroise Thomas*
23-janv 11h00-12h30 Voix-Diction-Respiration G. Lefort ST1M Ambroise Thomas*
25-janv 15h30-17h00 Voix-Diction-Respiration G. Lefort ST1AM Ambroise Thomas*
23-janv 15h00-16h30  Mécanique de l'action O. Shuvalova ST1 Cinéma AM Ambroise Thomas*
30-janv 10h30-12h00 Mécanique de l'action O. Shuvalova ST1 Cinéma M Ambroise Thomas*
30-janv 19h30-21h00 Mécanique de l'action J. Rezwin ST1 Cinéma S Ambroise Thomas*
22-janv 10h30-12h00 Improvisation M. Lopez ST1 Cinéma M Ambroise Thomas*
22-janv 15h00-16h30  Improvisation M. Lopez ST1 Cinéma AM Ambroise Thomas*
23-janv 20h00-21h30 Improvisation M. Lopez ST1S Ambroise Thomas*
25-janv 11h00-12h30 Improvisation M. Lopez ST1M Ambroise Thomas*
30-janv 15h30-17h00 Improvisation M. Lopez ST1AM Ambroise Thomas*
31-janv 19h30-21h00 Improvisation M. Lopez ST1 Cinéma S Ambroise Thomas*
21-janv 11h00-12h30 Espace-Corps-Mouvement E.Serra ST1 M Théâtre*
21-janv 15h30-17h00 Espace-Corps-Mouvement S.Emiliano ST1 AM Théâtre*
24-janv 20h00-21h30 Espace-Corps-Mouvement E.Serra ST1 S Théâtre*

 

STUDIOS 2 - 2EME ANNEE

Date Horaires Discipline Professeur Groupe Lieu
21-janv 19h30-21h00 Jouer la comédie F. Strobel ST2 Cinéma S Ambroise Thomas*
30-janv 10h30-12h00 Jouer la comédie F. Strobel ST2 Cinéma M Ambroise Thomas*
24-janv 19h30-21h00 Magie des grandes scènes G. Lefort ST2 Cinéma S Ambroise Thomas*
25-janv 10h30-12h00 Magie des grandes scènes G. Lefort ST2 Cinéma M Ambroise Thomas*
29-janv 20h00-21h30 Travail sur le rôle O. Shuvalova ST2 S Théâtre*
31-janv 11h00-12h30 Travail sur le rôle O. Shuvalova ST2 M Théâtre*
23-janv 20h00-21h30 A la recherche de son clown E. Serra ST2 S Théâtre*
01-févr 11h00-12h30 A la recherche de son clown E. Serra ST2 M Théâtre*
29-janv 11h00-12h30 Théâtre contemporain C. Gidrol ST2 M Théâtre*
01-févr 20h00-21h30 Théâtre contemporain C. Gidrol ST2 S Théâtre*

 

STUDIO MASTER - 3EME ANNEE

Date Horaires Discipline Professeur Groupe Lieu
28-janv 20h00-21h30 Cinéma post-moderne C. Amsalem Studio Master Théâtre*
29-janv 19h30-21h00 Cinéma post-moderne G. Lefort Studio Master Cinéma Ambroise Thomas*
02-févr 20h00-21h30 Match d'Impro F. Strobel Studio Master Théâtre*
27-janv 20h00-21h30 Stand-up L. Eymin Studio Master Théâtre*

 

*
Ambroise Thomas - Acting International, 15 rue Ambroise Thomas 75009 Paris
Théâtre - Théâtre d'Acting International, 55 rue des Alouettes 75019 Paris